Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Mit dem Klick auf den Sende-Button stimme ich zu, zu den Oberösterreich Reise- und Freizeit Newsletter von Oberösterreich Tourismus GmbH an meine E-Mail-Adresse zu erhalten und akzeptiere, dass meine persönlichen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) bis auf Widerruf gespeichert und automationsunterstützt verarbeitet werden. Ihre bekannt gegebenen Daten werden ausschließlich für den Newsletter-Versand verarbeitet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können sich jederzeit und kostenlos wieder von diesem Newsletter abmelden. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) werden von Oberösterreich Tourismus GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Ihre Anfrage

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) werden von Oberösterreich Tourismus GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Mit dem Klick auf den Sende-Button stimme ich zu, zu den Oberösterreich Reise- und Freizeit Newsletter von Oberösterreich Tourismus GmbH an meine E-Mail-Adresse zu erhalten und akzeptiere, dass meine persönlichen Daten (E-Mail-Adresse; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Adresse, Telefon, Anfrage) bis auf Widerruf gespeichert und automationsunterstützt verarbeitet werden. Ihre bekannt gegebenen Daten werden ausschließlich für den Newsletter-Versand verarbeitet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können sich jederzeit und kostenlos wieder von diesem Newsletter abmelden. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

Bildungshaus St. Magdalena

Linz, Oberösterreich, Österreich

Herzlich Willkommen in Sankt Magdalena

ÜBER LINZ, nahe der Stadt und doch im Grünen werden für Ihr Seminar neue Perspektiven geschaffen. Hotel, hauseigene Küche und insgesamt 10 helle Räume mit modernster Technik machen Ihren Aufenthalt zu einem Erlebnis.

Informationen
  • Anzahl Seminarraum/-räume: 12
  • größter Seminarraum: 255m²
  • Außenfläche gesamt: 1500m²
Veranstaltungszentrum - kostenlose technische Ausstattung
  • Beamer
  • Standard-Technik
  • W-Lan
  • TV
  • Videorecorder
  • Mikrofon

Raumdetails

Raumname Fläche Kino Parlament U-Form Raumhöhe m
Donau + Traun + Inn 255270140643
Donau/Traun/Inn 859050243
Hausruckviertel 21882
Innviertel 524025252
Linz 605030182
Mühlviertel 734530202
Oberösterreich 909060282
Traunviertel 433014142
Winetzhammer Zimmer 2515102
KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
U-FormSeminarraum-Bestuhlung U-Form

Donau + Traun + Inn

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Donau/Traun/Inn

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Hausruckviertel

Extras
  • Tageslicht

Innviertel

Extras
  • Tageslicht

Linz

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Mühlviertel

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Oberösterreich

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Traunviertel

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Winetzhammer Zimmer

Extras
  • Tageslicht
Anzahl Zimmer/Betten, Maximalbelegung
  • Anzahl der Zimmer: 67
  • Anzahl der Betten: 84
Anzahl der Zimmer je Zimmertyp
  • Einzelzimmer: 50
  • Doppelzimmer: 17
  • Rollstuhl-Zimmer: 2
Zimmer Informationen
  • Rollstuhl-Zimmer
Zimmer Ausstattung
  • Dusche
  • Satelliten-TV
  • TV
  • W-Lan
allgemeine Ausstattung
  • Lift
  • Schuhputzmaschine
  • Rezeption
  • WC-Anlage
Gastronomie
  • Bar
  • Cafe
  • Frühstücksraum
  • Catering
Catering

im Haus

Wellness-Ausstattung
  • Fitnessraum
  • Frühstück
  • Frühstücksbuffet

Für Informationen beim Kontakt anfragen.

Erreichbarkeit / Anreise

Nähere Informationen für Ihre Anreise nach Linz finden Sie hier: www.linztourismus.at/anreise

Parken
  • Parkplätze: 130
  • Behinderten-Parkplätze: 1
  • Busparkplätze: 2
Parkgebühren

kostenlos

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
Routenplaner für individuelle Anreise
Preise
  • Einzelzimmer: ab € 69,00 (pro Person/Nacht)
  • Doppelzimmer: ab € 51,00 (pro Person/Nacht)
Zahlungs-Möglichkeiten
Debit- und Kreditkarten
Bankomatkarte
Mastercard
Visa
Sonstige Zahlungsmöglichkeiten
Barzahlung

Ganzjährig geöffnet.

Anzahl der Sterne laut Wirtschaftskammer

3 Sterne


Sonstige Auszeichnungen

Guest Review Award von booking.com (Gästezufriedenheit 2015 - 8.8 von 10)

  • Austrian Convention Bureau
  • Convention Bureau OÖ
  • Für Gruppen geeignet
  • Für Senioren geeignet
  • Für Alleinreisende geeignet
  • Für Busgruppen geeignet
  • Für Geschäftsreisende geeignet
  • Für Seminare geeignet
  • Zu Zweit geeignet
  • Nichtraucher Zimmer/-Wohnung vorhanden
Saison
  • Frühling
  • Sommer
  • Herbst
  • Winter

Kontakt & Service


Sankt Magdalena Bildung/Seminar/Hotel

Schatzweg 177
4040 Linz

+43 732 253041
+43 732 253041 - 35
rezeption@sanktmagdalena.at
www.sanktmagdalena.at
http://www.sanktmagdalena.at

Ansprechperson
Frau Visnja Maric
Schatzweg 177
4040 Linz

+43 732 253041 - 201
+43 732 253041 - 35
visnja.maric@sanktmagdalena.at

Wir sprechen folgende Sprachen

Deutsch
Englisch
Italienisch
Kroatisch

powered by TOURDATA