Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Mit dem Klick auf den Sende-Button stimme ich zu, zu den Oberösterreich Reise- und Freizeit Newsletter von Oberösterreich Tourismus GmbH an meine E-Mail-Adresse zu erhalten und akzeptiere, dass meine persönlichen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) bis auf Widerruf gespeichert und automationsunterstützt verarbeitet werden. Ihre bekannt gegebenen Daten werden ausschließlich für den Newsletter-Versand verarbeitet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können sich jederzeit und kostenlos wieder von diesem Newsletter abmelden. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) werden von Oberösterreich Tourismus GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Ihre Anfrage

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) werden von Oberösterreich Tourismus GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Mit dem Klick auf den Sende-Button stimme ich zu, zu den Oberösterreich Reise- und Freizeit Newsletter von Oberösterreich Tourismus GmbH an meine E-Mail-Adresse zu erhalten und akzeptiere, dass meine persönlichen Daten (E-Mail-Adresse; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Adresse, Telefon, Anfrage) bis auf Widerruf gespeichert und automationsunterstützt verarbeitet werden. Ihre bekannt gegebenen Daten werden ausschließlich für den Newsletter-Versand verarbeitet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können sich jederzeit und kostenlos wieder von diesem Newsletter abmelden. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

EventQUARTIER Wels

Wels, Oberösterreich, Österreich

Der Raum für Erfolg: EventQUARTIER Wels - wir machen Veranstaltungen

EventQUARTIER Wels - eine Marke der Messe Wels - verfügt über 65.000 m² Hallenfläche in verschiedensten Dimensionen und Ausstattungsvarianten.

Der Inszenierung von Events, Galas, Präsentationen, Kongressen sind keine Grenzen gesetzt. Architektonisch bestechen die 2007 bzw. 2014 errichteten neuen Hallen durch Klarheit, Ambiente und Funktionalität. Die Energieeffizienz und ökologische Bauweise sind dabei selbstverständlich. Raumhöhen von 7 m, 10 m und 16 m lassen einzigartige Events zu. Das großzügige Freigelände steht als Parkplatzfläche zur Verfügung.

EventQUARTIER Wels besticht durch First-Class-Service und verfügt zudem über ein komplettes Dienstleistungsnetzwerk von Veranstaltungstechnik bis hin zu Catering und Beratungsleistungen. Damit ist das EventQUARTIER Wels der ideale Rahmen für jede erdenkliche Veranstaltung.

Namhafte Kunden wie Felbermayr, Fronius, TGW uvm. verlassen sich seit Jahren auf die Leistungen und das Know-how im EventQUARTIER. Überzeugen Sie sich selbst. Alle Infos finden Sie unter www.eventquartier-wels.at


Informationen
  • größter Seminarraum: 2700m²

Raumdetails

Raumname Fläche Kino Parlament U-Form Gala Cocktail Raumhöhe m Etage
Europacenter Foyer 700350450
Europacenter Saal Berlin 167110845410490
Europacenter Saal Berlin 167110845410490
Europacenter Saal Europa (Paris+Berlin+London) 623600300400500
Europacenter Saal London 140110665410490
Europacenter Saal Paris 316280120210250
Europacenter Säle Berlin + London 307250150210200
Europacenter Säle Paris + Berlin 483500200320450
Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor A 100067036042010
Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor B 1850123066078010
Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor A+B 2700210096011401800
Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor B 1800120064076012007
Seminarraum 21.1. 555025251
Seminarraum 21.2 11310050501
Seminarraum 21.3 555025251
Tagungszentrum Raum 1 11510050566470
Tagungszentrum Raum 1+2 23020010068128140
Tagungszentrum Raum 2 11510050566470
Tagungszentrum Raum 3 574024183240
KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
U-FormSeminarraum-Bestuhlung U-Form
GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala
CocktailSeminarraum-Bestuhlung Cocktail

Europacenter Foyer

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht

Europacenter Saal Berlin

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Europacenter Saal Berlin

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Europacenter Saal Europa (Paris+Berlin+London)

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Europacenter Saal London

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Europacenter Saal Paris

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Europacenter Säle Berlin + London

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Europacenter Säle Paris + Berlin

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Verdunkelung

Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor A

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei

Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor B

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei

Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor A+B

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei

Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor B

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung

Seminarraum 21.1.

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei
  • TV
  • Internetanschluss

Seminarraum 21.2

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Video

Seminarraum 21.3

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei
  • TV
  • Internetanschluss

Tagungszentrum Raum 1

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung

Tagungszentrum Raum 1+2

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei

Tagungszentrum Raum 2

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung

Tagungszentrum Raum 3

Lage: im Haus

Raumdetails

Raumname Fläche Kino Parlament Gala Cocktail Raumhöhe m
Mesezentrum Wels | Halle 20 Sektor A 9006003203806007
KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala
CocktailSeminarraum-Bestuhlung Cocktail

Mesezentrum Wels | Halle 20 Sektor A

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • barrierefrei
Sonstige Ausstattung Flip-Chart Mikrofon Rednerpult Overhead-Projektor Video-Beamer Kopiergerät
  • ohne Verpflegung

Für Informationen beim Kontakt anfragen.

Zugang
  • Zugang ebenerdig
Sonstige Informationen
  • Eingang ins Gebäude
  • Restaurant / Café
  • Gesellschafts- und Seminarräume
  • Außenanlagen
Erreichbarkeit / Anreise

Im Zentrum von Österreich gelegen, mit Verkehrsanbindung an alle Hauptverbindungsstrecken, ist Wels aus ganz Mitteleuropa ideal erreichbar.

Anschrift: Messe Wels GmbH, Messeplatz 1, A-4600 Wels
Für ältere Navigationsgeräte bitte die Maria-Theresia-Straße angeben!

Parken
  • Parkplätze: 1500
Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
Routenplaner für individuelle Anreise
Allgemeine Preisinformation

Montag bis Donnerstag, 08.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 17.00 Uhr
Freitag, 08.00 bis 12.30 Uhr

Tel. +43 (7242) 9392-0
Fax +43 (7242) 9392-66451

mailto office@messe-wels.at
Internet www.messe-wels.at

Während Messeveranstaltungen auch außerhalb Öffnungszeiten erreichbar.
 

Montag bis Donnerstag, 08.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 17.00 Uhr
Freitag, 08.00 bis 12.30 Uhr

Tel. +43 (7242) 9392-0
Fax +43 (7242) 9392-66451

mailto office@messe-wels.at
Internet www.messe-wels.at

Während Messeveranstaltungen auch außerhalb Öffnungszeiten erreichbar.
 

  • Austrian Convention Bureau
  • Convention Bureau OÖ
  • Für Gruppen geeignet
  • Für Schulklassen geeignet
  • Kinderwagentauglich
  • Für Jugendliche geeignet
  • Für Senioren geeignet
  • Für Alleinreisende geeignet
  • Familientauglich
  • Für Geschäftsreisende geeignet
  • Für Seminare geeignet
  • Mit Freunden geeignet
  • Zu Zweit geeignet
  • Mit Kind geeignet
Saison
  • Frühling
  • Sommer
  • Herbst
  • Winter

Kontakt & Service


Messe Wels GmbH
Messeplatz 1
4600 Wels

+43 7242 9392
+43 7242 9392
office@messe-wels.at
www.messe-wels.at
http://www.messe-wels.at

Ansprechperson

Messe Wels GmbH
Messeplatz 1
4600 Wels

+43 7242 9392
+43 7242 9392
office@messe-wels.at
www.messe-wels.at

Rechtliche Kontaktdaten

Messe Wels GmbH
Messeplatz 1
AT-4600 Wels
office@messe-wels.at
http://www.messe-wels.at

Wir sprechen folgende Sprachen

Deutsch
Englisch

powered by TOURDATA